В Саратовской области повысят транспортный налог
В следующем году в Саратовской области повысят транспортный налог. Данный законопроект был внесен в областную думу губернатором Валерием Радаевым.
Известно, что проект принимается в рамках реализации плана мероприятий по росту доходов бюджета, оптимизации расходов бюджета и сокращению государственного долга в целях оздоровления государственных финансов Саратовской области на период до 2020 года.
Предполагается, что размер ставок транспортного налога для яхт и гидроциклов увеличится на 10 рублей, для автобусов и других самоходных транспортных средств, грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. и новых легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. на 2 рубля. И в результате составит, к примеру, для легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, с года выпуска которых прошло 3 года включительно, 16 рублей за каждую лошадиную силу. А для автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, с года выпуска которых прошло свыше 3 лет - 14 рублей.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта