Саратовский пляж на набережной будет обустроен к августу 2017 года
В Консерватории Саратова проходит встреча спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина с общественниками.
Первой слово взяла зампред Саратовской областной думы Татьяна Ерохина, рассказавшая, что до 1 ноября будут возведены все запланированные детские площадки. При этом до 12 ноября все 100 спортивных площадок будут смонтированы.
Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин уточнил, что все работы на улице Волжской будут завершены в течении двух дней. В настоящий момент там заканчивается высадка деревьев на пешеходной улице, а также установка систем освещения. Тепин отметил, что стратегия развития города должна начинаться с развития среды проживания для её горожан.
Когда речь зашла о строительстве пляжа, Тепин рассказал о предпроектных предложениях насыпать 200 тысяч кубометров песка, а в основании положить специальный камень.
Министр считает, что главным вопросом остается перенос лодочных баз, он представил Володину предпроектное предложение по переносу базы в поселок Юриш.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта