Минюст предложил ввести пропаганду против коррупции для верующих
Министр юстиции Александр Коновалов заявил о необходимость появления пропаганды «антикоррупционного поведения» для верующих, студентов и абитуриентов.
Об этом сообщает Полит.ру со ссылкой на авторскую колонку Коновалова в "Российской газете". Данная инициатива была предложена Коноваловым для того, чтобы работа со студентами была грамотно организована.Александр Коновалов полагает, что пропаганда должна содержать в себе ссылки на «религиозные источники»
Министрество юстиции уже направило программу в организацию «Российский студенческий союз — за права студентов и аспирантов», так как это будет способствовать налаживанию контактов с молодым поколением.
Согласно Коновалову, на нескольких заседаниях рабочий группы с представителями религиозных течений, обсуждался вопрос о попытке проанализировать и духовно осмыслить незаконность коррупционных действий. По его мнению, организации работают над тем, чтобы предупреждать молодое поколение об "искушениях", в частности, об обратной стороне чрезмерного стремления к обогащению, в том числе неправомерными способами.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: