Саратов 23 июня 2016, 19:48

В "Розе ветров" примут участие 5000 выпускников и 900 учителей

Сегодня организаторы "Розы ветров" обнародовали программу праздника, которая включает в себя три мероприятия. Известно, что в них примут участие 5000 выпускников и 900 учителей, которые приедут в город со всех районов области.

Праздник стартует на Театральной площади, где в 18:30 выпускников встретят DJ радио «Европа +» вместе с известной московской кавер-группой. Концерт будет посвящен 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. "Будущая взрослая жизнь как космическое пространство безгранично, и какое направление выберешь на старте, так сложится твое будущее. Родной город, школа, семья становится той самой Розой ветров для каждого лично, предлагая нам разные пути и направления в неизведанной галактике «Жизнь». Роза ветров дает старт в будущее", - говорят организаторы.

Уникальной станет 45-метровая сцена, на которой будет проходить шоу.  Сообщается, что она от и до заполнена световыми приборами, поэтому будет напоминать космический корабль. Над сценой будут установлены приборы, которые пускают лучи в толпу. Основная часть шоу начнется в 19:30. В программе мероприятия  четыре блока, которые посвящены тем направлениям жизни, которым выпускники должны будут себя посвятить, а именно: творчеству, любви и семье, профессии, здоровому образу жизни. Вести концерт будет шоу-мен, телеведущий каналов «RU.TV», «Россия 1» Иван Чуйков.

"Важное место в шоу-программе отводится Церемонии посвящения - символ единения с космосом и большой жизнью, которая ассоциируется у выпускников с неизведанной галактикой. Роза ветров открывает связь с космосом, а космос в ответ зажигает огонь стремления к новым вершинам", - отмечено в программе праздника.

В 20:30 в Театре оперы и балета состоится официальная часть "Розы ветров", где пройдет награждение награждение десяти лучших учителей области с вручением им премии «Признание». Организаторы сообщают, что ярким финалом мероприятия станет выступление Ани Лорак.

Программа завершится в 23:00, после чего, все участники праздника колонной отправятся на Набережную космонавтов, где их будет ждать торжественный салют.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru