32-летний житель села Подгорное 6-го июня пришёл с повинной в отдел полиции Романовского района Саратовской области и признался в краже мёда и ульев.
Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области сообщает, что мужчина уже был ранее судим за кражу в 2014-ом году по статье 158 УК РФ.
Гражданин 1984-го года рождения пришёл в понедельник вечером в 20.30 в полицию Романовского района и написал явку с повинной, где указал, что вечером 31-го мая этого года на станции Таволожка им была совершена кража. Преступник заметил на станции сарай и пробрался внутрь, из постройки он похитил мёд в общем количестве более 120 килограммов. Мёд хранился в алюминиевых и пластиковых полимерных флягах, в одной из которых было 72, а в другой – 55 кило меда. Также злоумышленник присвоил четыре улья. В период совершения кражи пчёл в жилищах не было.
В настоящий момент сотрудниками правоохранительных органов проводится процессуальная проверка по данному факту, и выясняются все обстоятельства случившегося.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта