Суд запретил детскому паровозику ездить по центру города
Арбитражный суд Саратовской области запретил аттракциону в виде паровозика катать детей в центре города. Его владелец работал без каких-либо документов и не платил налоги.
Как посчитали в администрации Фрунзенского района, предприниматель Сергей Ершов незаконно пользовался землей у цирка Братьев Никитиных в центре города. Аттракцион с прогулочным автопоездом на бензиновом или дизельном ходу он купил еще в 2014 году, но никаких прав на землю у него не было.
"Какие-либо согласования с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль на территории Саратова, относительно размещения на спорном земельном участке указанного объекта у ответчика отсутствуют. Судом установлено, что спорный земельный участок не отводился ответчику под размещения указанного объекта в установленном законом порядке", — сообщают в пресс-службе суда.
Суд удовлетворил иск администрации. Теперь предприниматель и его транспорт покинут площадь Кирова.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта