Саратов 27 апреля 2016, 16:07

9 мая в Саратове пройдет шествие "Бессмертного Полка"

В этом году, в 71-ую годовщину Победы, состоится уже ставшее традиционным шествие "Бессмертного Полка". Об этом сообщается на официальном сайте движения.

Шествие "Бессмертного полка" состоится 9 мая. Движение колонны участников начнется в 15:00 от "Аллеи роз" около Крытого рынка. После этого шествие направится на улицу Чапаева и Московскую улицу. Закончится движение колонны на Театральной площади, где организован праздничный концерт.

Принять участие могут все желающие - для этого необходимо прийти на шествие с фотографией родственника, который принимал участие в Великой Отечественной войне, но не дожил до 71-ой годовщины Победы. На все вопросы касательно шествия вам ответит координатор "Бессмертного Полка" в Саратове Дана Ищук. Связаться с Даной можно по телефону 8 917 208 42 57 или написав e-mail на адрес dddd.80@inbox.ru.

"Бессмертный Полк" - социальная акция, которая направлена на сохранение памяти каждого героя, принявшего участие в Великой Отечественной войне. Движение было сформировано как некоммерческая инициатива, задуманная в качестве ежегодной традиции для почтения памяти всех участников войны, которые не дожили до наших дней. Первое шествие было проведено в Томске в 2012 году. Уже на следующий год шествие "Бессмертного Полка" прошло более чем в 120 населенных пунктах России. Сейчас шествие превратилось во всенародную традицию.