Саратов 14 апреля 2016, 12:54

Утро в Саратове. 14 апреля

Доброе утро, друзья. Сегодня 14 апреля, а за окном — пасмурный день. Дождь уже прошел ночью, но еще повторится сегодня, а столбик термометра покажет 14 градусов. На дорогах сейчас небольшие пробки, 5 баллов по Яндексу.

В этот день, в 1912 году, произошла одна из самых главных катастроф на воде в истории человечества. Британский трансатлантический пароход "Титаник" столкнулся с айсбергом в 23 часа 40 минут, а в 2:20 полностью скрылся под водой. Он выполнял курс из Англии в Британию. Крушение «Титаника» унесло, по меньшей мере, 1496 жизней, а спаслось всего 712 человек. Крушение "Титаника" массово отозвалось в искусстве — одноименный фильм Дэвида Кэмерона до 2009 года был самым кассовым в истории.

Еще сегодня День рождения у человека, который много сделал для нашего города — Петра Аркадьевича Столыпина. Узнать о работе его и его коллег в Саратове можно в нашем материале "Губер-баттл: за что хвалили и ругали саратовских губернаторов".

Если вы любите русский рок и не спешить после работы домой, то отправляйтесь в Irish Pub на Московской. Мало того, что там уютно и вкусно, так еще и выступит трибьют группы "Би-2" под названием "Большие города".

Пусть солнце сегодня и не светит нам, желаем всем хорошего дня!