Саратовец хранил спайс в бочонке от "Киндер-сюрприза"
В Ленинском районе Саратова полицейские задержали молодого человека, имевшего при себе наркотики и приспособления для их употребления. Наркотические средства задержанный хранил в бочонке от шоколадного яйца "Киндер-сюрприз", куда производитель кладет игрушку.
Как сообщает ГУ МВД, 22-летний парень сидел в салоне автомобиля ВАЗ-"2106" на улице Шехурдина, в районе остановки "Студгородок". В изъятом бочонке находились синтетические наркотики массой 0,73 грамма. Кроме того, у задержанного нашли бутылку из-под "Кока-Колы". На горлышке у нее имелась фольга с веществом растительного происхождения.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Ранее парень уже был судим по аналогичной статье.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: