Саратов 4 февраля 2016, 18:59

В Саратове покажут фильм "Васенин"

В Доме кино покажут документальный фильм екатеринбургского режиссёра Андрея Григорьева, который он снял по собственному сценарию в сотрудничестве с кинооператором Павлом Саблиным.

295896

Фильм "Васенин" - это трогательная история о поездке ветерана войны из Екатеринбурга во Францию. Николай Васенин решил отправиться туда, чтобы встретиться со своей возлюбленной - Жанной Моно, которую в последний раз видел 70 лет назад. Средства на съемку этой картины были собраны с помощью интернет-платформы Boomstarter.

Критики назвали "Васенина" главным фильмом к юбилею Победы и самой трогательной и правдивой историей о ветеране Второй Мировой, рассказанной им самим.
- Об удивительной истории Николая Васенина, бежавшего из немецкого концлагеря, заслужившего Боевой Крест и Орден Почетного Легиона за ряд партизанских операций в оккупированной Франции, а затем осужденного в СССР на 15 лет лагерей, писали The Independent, The Washingtion Post и Assosiated Press, - пишет организатор показа в Саратова Андрей Душин.

Премьера кино "Васенин" прошла уже в трех десятках российских городов.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru