Школьникам могут запретить пользоваться гаджетами
По мнению Астахова, запретить гаджеты в школах необходимо для защиты детей от опасной информации. Такой запрет он предлагает внести в договор об оказании образовательных услуг, либо заменить его пунктом о снятии ответственности с учителей.Школьникам могут запретить пользоваться личными мобильными устройствами в учебных заведениях — с такой инициативой выступил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.
«Необходимо ввести в договор об оказании услуг пункт о запрете на пользование личными устройствами с выходом в интернет», — детского омбудсмена.

Обосновывая свою идею, Астахов напомним, что только за пять месяцев 2015 года в интернете выявили 283 нарушения, представляющих угрозу для ребенка. Это, например, информация, пропагандирующая алкоголь, табак, наркотики, а также сведения, отрицающие семейные ценности, содержащие нецензурную брань и порнографию.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: