Саратов 11 января 2016, 12:57

На Театральной площади возводят ледяное царство

На Театральной площади Саратова в эти выходные началось строительство ледяного городка. Как рассказывают в пресс-службе администрации города, работа по созданию зимнего царства велась все праздничные дни. Лед выпиливали на Волге и затем привозили в центр Саратова.

Для самых юных саратовцев строители возвели ледяной трон и лабиринт. Перед памятником Ленину для детей делают горку для катания.

По словам главы администрации города Валерия Сараева, хоть праздники и закончились, но дети и их родители должны иметь все условия, чтобы отдыхать на свежем воздухе. "Поэтому деятельность муниципалитета по организации досуга саратовцев не должна останавливаться, и было принято решение построить на площади зимний городок, праздничное открытие которого мы планируем провести в канун наступления старого Нового года. В целом мы ставим перед собой задачу, чтобы в городе было как можно больше доступных мест для семейного отдыха", - отметил Сараев.

????????????
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru