Жительница Саратова победила на турнире по подъему по лестницам без лифта
Саратовчанка Елена Лебедева одержала победу на прошедшем вчера в Волгограде турнире по "вертикальному забегу". Участники неординарного соревнования должны были на скорость, без лифта, подняться на самый верх 28-этажного небоскреба, преодолев лестницу в 824 ступеньки. Турнир проходил в самом высоком здании города "Волгоград Сити". Забег, организованный "Elton Ultra-Trail", был назван "Лестница в небо".
На преодоление дистанции у нашей землячки ушло 4 минуты 10 секунд, Елена показала лучший результат среди женщин. Лучшим у мужчин оказался Руслан Максутов, поднявшийся за 3 минуты 6 секунд. Рекорд по возрасту установила 78-летняя пенсионерка Ханифа Рахимкулова, поднявшаяся за 8 минут 13 секунд.
Сообщается, что стать участником мог любой желающий старше 16 лет, предоставивший медицинскую справку и оплативший взнос в размере 500 рублей. Всего в соревнования приняло участие 200 человек.