Саратов 29 октября 2015, 17:43

Выходные в Саратове: 31 октября - 1 ноября

Самый демонический праздник приходит в наш город на этих выходных — Хэллоуин. А за ним, вполне возможно, в скором времени придет и демонический холод, так что отсиживаться дома смысла нет. TSR подготовил для вас  небольшую афишку с самыми жуткими развлекухами на эти дни.

Halloween at LOOK Restobar

Главную нечисть города на этих выходных можно будет встретить не на окраинах Ленинского и Заводского района, а в LOOK Restobar. Организаторы предлагают нам вечеринку в стиле "Кошмара перед рождеством" Тима Бертона. В нем живут мертвецы, вампиры и зомби, но Хэллоуин они, все-таки, предпочитают отмечать в "Луке". Поэтому приоритетный дресс-код — костюмы героев мультфильма, либо просто страшные тематические луки. "Аккомпонементом нам будут наши ужасающие резиденты, играющие на своём громыхающем Funktion 1 бесовскую электронику", - обещают владельцы заведения. Грех не воспользоваться отличной возможностью показать всем свою темную сторону.

  

Прогулка с привидениями

Нагулять себе инфернальный аппетит и узнать все о саратовских привидениях можно будет благодаря проекту "Маршрут выходного дня". На эти праздники организаторы предлагают нам "Прогулку с привидениями", обещая за два часа сделать из вас эксперта по демонической жизни Саратова. В программе - показ дома, где древний клад охраняет призрак, знакомство с привидениями погибшей актрисы и монахини, загадочные предметы, которые передвигаются сами собой в одном из городских зданий. Осторожно, после этой прогулки ваша жизнь может уже не стать прежней, так что самым предусмотрительным рекомендуем запастись чесноком и выучить пару антипризрачных заклинаний. На мероприятие нужно записаться заранее.

Green Day live tribute

В клубе "Machine Head" в это воскресенье будут наслаждаться песнями Green Day. К сожалению, сам Билли Джо приехать не сможет — возможно, боится не успеть выкопать картошку до настоящих морозов. Так что заменят их саратовские ребята Dreen Gay (поменяли всего две буквы, зато какие),  которые успешно катаются к фанатам американских панк-рокеров во все города России.   Septemper уже как месяц ended, теперь нужно так же круто завершить октябрь. Организаторы предлагают не снимать костюмы после бурного празднования Хеллоуина и даже готовы сделать скидку для тех, кто придет в образе кошмарных обитателей инфернального мира.

Halloween на "Фабрике"

Про Хэллоуин в открытом пространстве "Фабрика" известно немного. Там точно будет крафтовое пиво от "Декабриста", специальное меню от бариста "Coffee3", вкусные напитки от коктейльного бара "Right Bank", конкурсные призы от тату-студии "RTF". Хотя нет, нам известно довольно многое. Прибавьте к этому прекрасную компанию — а другие там никогда и не собираются.  Вурдалаки тоже любят хороший кофе и вкусный пивас, так что лучшего места и времени для встречи им в эту ночь не найти.