Рано или поздно у нас возникает непреодолимое желание завести домашнюю зверушку. То ли от скуки, то ли по собственной прихоти - тем не менее, это серьезное решение, требующее большой ответственности. TSR узнал у саратовцев, как они решились на то, чтобы завести себе питомца и что они к ним чувствуют.
Ратибор
Когда знакомые предложили нам щенка аргентинского дога, мы сразу полезли гуглить эту породу в интернете. Это была любовь с первого взгляда. Огромные белые собаки с невероятной грацией. Кинологи называют их «Серебряная пуля», а мы называем Ратибора самым лучшим псом на свете. В детстве Ратик был маленькой злюкой, больно кусался, когда у него резались зубки и дико тянул, когда его вели на поводке. Когда мы уходили на весь день, оставляли ему огромную кучу журналов, которые он сгрызал как термит. Поэтому вся наша обувь и обои оставались целыми и невредимыми.
Мы водили его на дрессировки, Ратибор прошел общий курс и курс защитно-караульной службы. Людей он, откровенно говоря, не любит. Я, кстати, тоже. Чтобы втереться ему в доверие, нужно хорошенько постараться. Но это одно из его главных достоинств. Сейчас ему уже 9 лет и он не такой резвый, как раньше. Целыми днями валяется на своем личном кресле и посапывает. А я с каждым днем влюбляюсь в него все больше и сильнее.Людей он, откровенно говоря, не любит. Но это одно из его главных достоинств.
Ванесса
Сначала казалось дикостью заводить дома крысу, но спустя пару недель Несси стала всеобщей любимицей. Это невероятно милое, доброе создание. Она быстро привязалась к членам семьи и совсем скоро встречала ошарашенных такой новостью гостей, горделиво восседая на плече хозяйки.
Долго удивлялись, как в эту стройную особу столько влезает, а позже обнаружили в квартире большой клад из припасённых вкусняшек.
Конечно, увидев как этот крысёныш стоит на задних лапках и ласково смотрит на тебя своими бусинками, невозможно не погладить его и не угостить чем-нибудь вкусненьким. Долго удивлялись, как в эту стройную особу столько влезает, а позже обнаружили в квартире большой клад из припасённых вкусняшек.
Карамелька
Гуляя однажды по ТЦ, я решила заглянуть в зоомагазин и посмотреть маленькую милую живность. Дохожу до витрины с грызунами, смотрю заинтересованный взгляд … и понимаю, что влюбилась, окончательно и бесповоротно. Эта малышка была самой яркой, самой активной, самой… самой-самой – по-другому не сказать. Посовещавшись с молодым человеком, мы решили завести это прелестное животное – он просто не смог отказать мне, когда я так ярко и живо описывала всё то, что я почувствовала при виде этого хомяка. Примерно через неделю мы собрались и вернулись в тот зоомагазин и взяли ее, не забыв про корм, клетку и прочие аксессуары.
Везли ее домой в картонной коробке, которую за 15-20 минут пути она успешно прогрызла в нескольких местах. Долго выбирая имя, мы остановились на Каре (сокращенно от Карамелька). Полным именем ее в итоге никто не называет, но любят, играют и обожают все, кто приходил к нам в гости – друзья, родственники. Кара очень шумная и активная – днем спит, а ночью бегает по клетке и в колесе, и это придает ей еще больше шарма и великолепия.Увидела ее взгляд и поняла, что влюбилась окончательно и бесповоротно.
Соломон
Вот это милое создание, подобранное в одном из зоомагазинов в коробке с опилками, царствует в нашем доме уже 4 года и каким бы милым и "няшным" созданием он не казался на первый взгляд - это совсем не так! Друзья исключительно верно подобрали ему второе прозвище - Гитлер. Это 12-ти килограммовое исчадие ада, с первых дней прибывание в доме обозначил свои права и место. Гладить только с его разрешения, кормить по команде "мЪяяя". Бедная, старенькая собачонка, доживающая свой век, щемится по углам (к такому ее жизнь не готовила). Впрочем, днем он безобидный и где-то спит или жрет, но с наступлением ночи, наступает его время.
Не хилой массы буллит начинает носиться по квартире, как слон (соседи не раз жаловались на странный топот по ночам), не получив должного внимания на его виляние жопой, кувырки, сигания на шкаф и баталий с собакой, он притихает. Спустя пару часов, когда все засыпают, эта гадина находит целлофан и пол ночи лижет этот фантик, гоняя по всему полу, вторую половину ночи умилительно рыгает, походу штырит (не проверял). Очень любит гостей, обо всех трется, ласкается и мурлыкает, но не дай Бог, ты проявишь инициативу, потянувшись его погладить - тебе хана, одним словом, но уж если полюбит кого, то это навсегда. Хоть, этот пушистик и не обидчивый в драках и играх, только попробуй его обмануть или предать. Будешь лицезреть его зад и абсолютный игнор, пока тот сам не решит, что ты прощен.Друзья подобрали ему второе прозвище - Гитлер.
Кеша
Помню как вчера - это было мое первое сентября, я весь красивый и нарядный прихожу домой с линейки, где меня ждет мой подарок - волнистый попугайчик. Моей радости не было предела. Я давно хотел говорящую зверушку. Уже тогда представлял, как я буду учить говорить эту красивую птичку.
Но, за всю свою жизнь, эта птичка произносила только "Кеша хороший", и то периодически. Хотя нет, бывало так, что Кеша повторял за нами слова, зачастую имена членов семьи. Любил я моменты, когда Кешу выпускали полетать по комнате. Это было похоже на бомбардировку военной зоны, если вы понимаете, о чем я. А однажды, когда я пришел со школы, заметил, что мой кот лежит на полу рядом с кучей перьев. Ну, думаю, все, сожрал Кешу. А он просто сам открыл клетку и вылетел из нее. А перья обронил в полете. Такая вот история. Кеша прожил долгую жизнь и подарил нам много приятных воспоминаний.Иногда Кешу выпускали полетать по комнате. Это было похоже на бомбардировку военной зоны.