Как сообщила начальник отдела территориального гидрометцентра Светлана Цветайло, эти выходные будут последними теплыми. И с началом октября в Саратовскую область придет климатическая осень.
Погоду, которая сейчас держится в нашем регионе, называют аномально теплой. Среднесуточные температуры превышены на 7 - 11 градусов. В субботу и воскресенье в Саратове не ожидается осадков, ветер так же будет слабый. Столбик термометра будет показывать нам +24...+26. А вот с понедельника начнется похолодание.
- В середине недели закончится «бабье лето». 1-2 октября мы перейдем к температурным характеристикам, соответствующим климатической норме. Ночью столбик термометра будет опускаться до +10. Днем будет +18...+20. К 3-4 октября нас ожидают ночные температуры +2...+7°, с заморозками на поверхности почвы и дневные в интервале от +10 до +15, - рассказала ИА "Регион 64" Светлана Цветайло.