С 29 сентября по 1 октября в Саратовской области произойдет смена погодных условий. В связи с этим после 28 сентября ожидается резкое похолодание. По словам начальника отдела территориального Гидрометцентра Светланы Цветайло, эти выходные станут аномально жаркими.
- Ближайшие выходные станут пиком «бабьего лета». На следующей неделе жителей региона так же ждет благоприятная погода без осадков, - рассказала Светлана Цветайло.
Аномально высокий температурный режим сохранится во многих районах области. В Саратове днем температура воздуха будет составлять около +25...+27 градусов, а в ночные часы столбик термометра будет опускаться до +14…+16. Осадков практически не ожидается. Ветер южного, юго-восточного направления до 5-10 м/с.
Также метеоролог отметила, что в этом году погодные условия полностью совпали с календарным «бабьим летом».