Саратов 16 августа 2015, 19:12

Крути педали, пока не дали: где в Саратове покататься на велосипеде

В Саратове у каждого из нас есть такие места, куда мы приходим отдохнуть душой, размеренно пройтись и подумать о вечном, либо просто сделать крутых фоточек и залить в социальные сети. Но так как наш город очень большой, и обойти красивые места саратовцам за один раз не предоставляется возможным, многие выбирают велосипед, как способ путешествия по красивым уголкам города. TSR взял в аренду 2-колесного железного коня и прокатился на нем по городу. Рекомендуем нашим читателям отправиться по следующим адресам.

Район аэропорта
https://33.media.tumblr.com/b43b95382f4f3a78029052bdee0c1b03/tumblr_njfmb4eKxd1ry4njyo1_500.gif Для любителей открытых панорам и вида, чтобы аж дух захватывало. Именно там открывается живописный вид на горизонт любимого города. "Институты, театры, музеи. В окружении светлых церквей" - поется в гимне Саратова. Действительно, от красоты городской архитектуры по-настоящему захватывает дыхание. Кстати, это место очень любят городские романтики. Привести девушку на первое свидание сюда- залог долгих и счастливых отношений. Ведь саратовчанки очень любят романтических мальчиков.
Городской парк
https://31.media.tumblr.com/7505905cc8b07ce310217ad0a06f40eb/tumblr_moe6g1dxLA1rjatglo2_r1_500.gif Это прекрасное место, чтобы не спеша прокатиться мимо гуляющих парочек на катамаранах, белых лебедей и скромных белок. Территория парка позволяет накататься вдоволь, а если врасплох вас застанет жажда или чувство голода- поблизости можно перекусить. Для любителей красоты природы- парк является отличным местом, дабы отдохнуть от городской суеты. Конечно, в городе есть еще куча красивых парков, но парк Горького у наших горожан является самым любимым и самым часто посещаемым.
Кумысная поляна
https://38.media.tumblr.com/958552c517e9313f411a4ba6e03ffcb2/tumblr_nlqdyqi4YO1tdhimpo1_500.gif Немного перекусив, мы перевели дух и едем к следующей точке нашего маршрута. Таких незабываемых ощущений от езды по камням и кочкам вы больше нигде не получите. А какая там природа...На Кумысной поляне для тех, у кого нет своего железного друга, предоставляется недорогой прокат. За час- два аренды велосипеда можно скинуть парочку-другую лишних кило, которые вы набрали за последним застольем. Чем не мотив приехать сюда?
Мост Саратов-Энгельс
https://38.media.tumblr.com/40eddf1e53b398690e0196a1cdf98162/tumblr_nd0r9gMABk1tyk2hno1_500.gif Накатавшись вдоволь, после Кумысной поляны редакция отправилась домой. Через мост Саратов-Энгельс. Думаем, никому не нужно говорить о том, как нелегко приходится жителям города ездить на общественном транспорте через мост в 30-градусную жару. Потные люди, отсутствие кондиционера, раскаленные кресла- впечатления от поездки остаются не самые приятные. Другое дело проехать на велосипеде. Поездка не займет много времени, а эмоции, которые вы получите любуясь открывающимся видом на Волгу- останутся в душе надолго. Свежий воздух в лицо, чайки, пролетающие над головой- вот оно, истинное блаженство в летний зной. TSR не ездит на автобусе через мост и советует делать так же нашим читателям. По возможности, конечно.

В нашем городе есть еще куча мест, куда можно отправиться в свое свободное время на велосипеде. Мы рекомендуем составить для себя свой маршрут и поехать покататься на этих выходных. Ну не дома же сидеть в такое время года, правда ведь?