Член ОП Саратовской области предложила создать «министерство любви»
Член Общественной палаты Ольга Коргунова предложила создать при ОП Саратовской области «министерство любви» — с такой инициативой она выступила на межкомиссионном заседании, посвященном профилактике употребления наркотиков.
«Не хватает любви. Мы измеряем любовь к детям мобильниками. Я не буду печь дочери пирог, потому что я могу купить его ей и сказать "на, ешь". И это меньше любви. Поэтому, чтобы бороться с проблемой, нужно развивать ее. Если в семье отец запил, то дети тут же идут в подворотни, потому что любви не хватает», — прокомментировала Коргунова.
В ответ на это, член ОП Владимир Незнамов напомнил, что темой встречи является взаимодействие с правоохранительными органами по данному вопросу.
«Если я сейчас позвоню и скажу, что у меня сосед, который слушает громкую музыку… Ну и там что-то делает еще, само собой, полиция пообещает, но не приедет!» — возмутилась Коргунова.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта