Саратов 9 июля 2015, 15:54

Выходные в Саратове: 11-12 июля

Как провести выходные в городе так, чтобы они запомнились?  Скорее всего, ничто не заставит вас выползти из дома ранним субботним утром, но к вечеру нужно собрать силы в кулак  и отправиться покорять городские просторы. Конечно, только в том случае, если вы не зависните на все дни на даче или на острове. TSR подготовил план мероприятий, которые оставят в вашей памяти четкий отпечаток веселья.

tumblr_nr72durDuk1qhrz4wo1_500

Джазовый вокал

tumblr_nr6hhqsVZt1so28u7o1_1280

Вы, конечно, не Элла Фицджеральд  и после этого мастер-класса ей не станете, но кто знает. В этом деле главное любить петь и хотеть повысить свои навыки в этом деле. Фабрика талантов «Soul» приглашает всех желающих на бесплатное занятие по джазовому вокалу. Вас ждут сновные вокальные приемы, такие как субтон, гроулинг, расщепление, мелизмы. На мастер-классе будет не только практика, но и теория – вам расскажут все только самое интересное. Кстати, любой желающий может остаться на Autoparty мастер-класса и провести время в приятной компании со своими единомышленниками и преподавателями студии, потянуть коктейли и попеть в караоке. Занятие проведет Анна Малякина. Она кончила эстрадно-джазовое отделение по специальности вокал Саратовского Областного колледжа искусств. Пела с раннего детства, училась у лучших педагогов города Саратова и готова передать этот опыт вам.

12 июля в 19:00 «Ленинград Холл», ул. Чапаева, 86 Подробная информация и запись на мастер-класс по телефону: +79063129652

Яхтенный фестиваль

tumblr_nr15nzeU891uqy489o1_500

Мероприятие пройдет уже во второй раз. В акватории Волгоградского водохранилища будут выставлены более 50 яхт всех типов, от парусных лодок и моторных катеров «эконом класса» до огромных моторных стальных яхт класса «люкс». Все яхты-участники будут в свободном доступе для гостей фестиваля, и на каждой из них можно будет совершить тест-драйв на воде. Представляете?

Фестиваль – это не просто выставка яхт. Это настоящий, большой праздник для всех, кто неравнодушен к отдыху на воде и водным видам спорта. На побережье фестиваля будут работать выездные фуд-корты на любой вкус, свои шедевры представят рестораны нашего города, будут оборудованы vip-зона и lounge-зона. Все три дня будет работать служба аренды яхт, вас ждут прогулки на удивительных колесных пароходах, парусных яхтах и быстроходных катерах. В программе Фестиваля - водное шоу и целый ряд различных вечеринок и мероприятий. Одним из ярких участников фестиваля станет верфь по изготовлению настоящих колесных теплоходов Эдуарда Ассановича. Эти удивительные теплоходы изготавливаются только в Саратове и на сегодняшний день это эксклюзивный продукт. Также всем желающим будет предоставлена возможность отчеканить монету собственными руками. А вечером 11 июля там же пройдет Open-air. Подробности здесь

10-12 июля с 15:00 Энгельс, БО «Речник» и «Богатырь», Сазанка

Фестиваль семьи

tumblr_nr74i3VUS81uv9n1io6_1280

На набережной Космонавтов состоится  Фестиваль семьи — мероприятие для всех поколений, которое подойдет каждому возрасту. Организаторы приглашают абсолютно всех: молодые семьи, семьи с детьми и подростками, активных бабушек и дедушек с внуками. Это новый для Саратова фестиваль. Поэтому пропускать его не стоит. Готовьте своих родственников к предстоящему веселью. В программе Фестиваля семьи: интересные мастер-классы для детей и подростков, выступления саратовских музыкантов и танцоров, запуск воздушных змеев, ярмарка, показы детской моды, интерактивные игры, розыгрыши призов и подарков, детская дискотека, запуск светошариков, фейерверк на закрытии Фестиваля. Кстати, если вдруг сомневаетесь, то это вы зря. Когда вы в последний раз участвовали в забавных конкурсах со своими родителями? Никогда? А когда запускали воздушного змея с младшим братом? Цель данного мероприятия проста и понятна. Только пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни, только укрепление душевного здоровья. Не забывайте, семья — это самое главное и важное в жизни.

11 июля в 16:00 Набережная Космонавтов (около памятника Ю.Гагарину)

LOOK Restobar

tumblr_nr4tlo1VQZ1sbjm9do1_1280

Воскресным вечером отправляйтесь на летнюю веранду «LOOK Restobar» и пробуйте новое сезонное меню: свежие овощи, фрукты, сыр, рыбу. Продукты покупают у местных продавцов и фермеров. Все самое свежее и вкусное. Также в рестобаре обещают, что подача некоторых блюд будет вас удивлять. А самое главное, что все блюда приготовлены только для вас: окрошка будет нарезана, а нежное каре барашка пожарено только при заказе, никаких лишних заготовок. Там же можно попробовать  домашнее мороженое и сорбеты, а еще много авторских коктейлей. Они точно заслуживают посещения летней веранды.

Проспект Кирова, 54 Зарезервировать столик можно по телефону: 27-71-71

Квест

tumblr_mio8odWDBk1rhcnqqo1_500

С каждым днем квесты становятся все более популярными. Выбраться из лабиринта, выйти из комнаты, решить логические задачи и расследовать череду серийных убийств. Вы сможете все. Мы в вас верим. Кстати, недавно открылся квест «Комната путешественника». Вам нужно разгадать тайну исчезновения легендарного ученого. Чтобы пройти квест нужна команда от 2-х человек. Возможно, вы и ваша команда впадете в панику, но не бойтесь, у вас все получится.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru