Саратов 3 июля 2015, 15:33

Выходные в Саратове: 4-5 июля

Только не думайте, что мы обленились и не хотим рассказывать вам, где можно потусить на выходных. Нет, мы ждали до последнего. Этот уикенд выдался не самым богатым на мероприятия, но афишу развлечений мы все же подготовили. TSR выбрал для вас только самое интересное, чтобы остались силы на отдых и встречи с друзьями.

tumblr_nqukhaMTZe1rvjvk1o1_500

Бургеры + Барберы

tumblr_nqu46zAWC11r7tu05o1_1280

Мужская парикмахерская Chop-Chop снова в строю. Уже месяц как. Отмечать это дело будут дружеской вечеринкой с бургерами и, конечно, крафтовым пивом. Весь вечер мужчин будут бесплатно приводить вас в порядок – специально для этого ребята привезут в «Декабрист» тяжеленное парикмахерское кресло. А в самом пабе будут скидки на пиво. К тому же, Chop-Chop проведут розыгрыш призов. Кто знает, может, именно вы выиграете профессиональные средства с мужским характером для ухода за своей бородой. Старт мероприятия запланирован на 19:00. Не сидите дома, не надо.

4 июля в 19:00, Shop & Pub Декабрист, ул. Московская, д. 7

ALL BLACK PARTY

NNeLD56aXFs

«Фабрика» — место, где вы сможете попробовать вкусные напитки от ребят из «Coffee 3» в сочетании со сладостями от кондитерской «Sweet Box». Ребята открылись 19 июня и решили, что стоит продолжать такие встречи. На открытии было жарко и в эту субботу вас ждет тусовка еще круче. Отличная музыка, хорошие напитки от профессиональных бариста, а еще день рождения. Только не говорят у кого. Но это не важно, берите подарки и вперед – за вкусным кофе и тартом с сыром и помидорками черри.

4 июля в 20:00, Пространство «Фабрика», ул. Некрасова, 34

Музей занимательных наук Эйнштейна

tumblr_nputl6ECjK1sdmxkpo1_500

Музей переезжает. Теперь он будет находится в самом центре города – на проспекте Кирова, 12. Весь день будет действовать скидка на входной билет в музей, а по предварительной записи в 17:00 и 18:00 пройдет Тесла-шоу. Также состоится розыгрыш пригласительных и призов из сувенирной лавки музея. Вообще, это мероприятие больше по детской части. С 12:00 до 17:00 там будет работать аквагрим, аниматоры детского, мимы, ростовая кукла Эйнштейна [мамочки] и игровая развлекательная площадка от ТО «КГБ», а это значит, что будет бомбически весело.  Посетители музея смогут опробовать возможности 3D-ручки. А подарком для всех посетителей станет эффектное химическое шоу «Трюки Науки».

4 июля с 12:00, проспект Кирова, 12

Wakeboard

tumblr_nqsa3wlvHN1sotw0co1_1280

Хоть на улице уже не так жарко, но мы уверенны, что ваша душа требует водных развлечений. А вейкборд – самое то. Можно сказать, что это смесь водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга. Этот вид спорта, при определённой сноровке, позволяет делать абсолютно сумасшедшие вещи. Естественно, чтобы куда-то поехать, вам недостаточно на неё просто встать. Именно этому вас попытаются научить в Затоне. Узнаете, что существуют два способа катания. Например, первый – это ухватившись за лебёдку ехать за мчащимся впереди вас катером, второй способ – ухватиться за лебёдку и мчаться по воде при помощи растянутой над вейкпарком канатно-буксировочной установки. В общем, отправляйтесь на пляж Затон и получите первый обучающий сет в подарок. Стоимость по выходным – 1000 рублей (один сет – 15 минут). В будни за один сет придется отдать 600 рублей. Есть возможность арендовать катер на час и укататься. Это будет стоить 3000 рублей. Все подробности по телефону: +7 (927) 917 10 19.

Покататься на вейкборде также можно вейкпарке «Бодрый Водный». Находится парк на реке Саратовка. Там вас ждёт команда инструкторов, покоривших не одну волну, реверсивная лебёдка и трамплины, а еще кофе и бар, чтобы расслабиться. Работает «Бодрый Водный» с 10:00 до 21:00 без выходных. Узнать все подробности можно по телефону: 53-64-51.

Дом

tumblr_nqvr5jSYpZ1rdq9f1o1_r1_500

Мы всегда пишем о том, что остаться дома в выходной день это самое классное, что вообще может быть на свете. В воскресенье нужно выспаться целиком и полностью, чтобы неделя не была слишком хмурой. Поэтому вставайте во сколько угодно и приготовьте обед. Мы решили, что это будет грибной суп с картофелем и зеленью. Вам потребуется: 250 гр свежих грибов, 2 картофелины, 1,5 литра воды, головка лука, морковь, масло оливковое и соль, перец по вкусу. Грибы заливаем водой и варим 30 минут под крышкой. Дальше режем лук и морковь дольками, обжариваем их на сковороде. Теперь нарезаем картошку кубиками и опускаем в кастрюлю. Варим минут 15 и высыпаем овощную обжарку в воду. Ждем еще 10 минут, добавляем зелень и приправы. Ваш суп готов.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru