В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. В этот день во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков.

Управление ФСКН России по Саратовской области совместно с РА "Медиа-эффект" устраивают молодежный фестиваль "Энергия будущего". В этот день на энгельсском пляже будет самая настоящая пляжная тусовка. Только здоровый образ жизни, только спортивные игры.
Вас ждут показательные выступления спортивных школ, красочная водная битва, запуск воздушных змеев, а также конкурсы и подарки. Кстати, организаторы фестиваля подготовили для вас конкурс репостов. Победитель получит водный пистолет и два пакета краски Ходи для красочной водной битвы. Если вы еще не отошли от фестиваля красок, то тем более скорее делайте репост этой записи. У вас еще один шанс забросать кого-нибудь краской.