Инцидент произошел в Марксе в минувшую субботу. В полицию обратились жители города. Они рассказали, что по городу передвигается свадебный кортеж, участники которого стреляют на ходу.
Примерно в 16:00 на проспекте Ленина стали раздаваться выстрелы. Оказалось, что стреляют из "Лады Приоры", которая состоит в свадебном кортеже. Позже полицейским удалось задержать "Приору" и выяснить, что стрелял 23-летний парень. Именно у него нашли травматический пистолет.
- Молодой человек рассказал, что находясь в свадебном кортеже он сделал всего три выстрела вверх. Также он отметил, что эти выстрелы были вместо салюта в подарок молодоженам, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.
По факту происшествия на молодого человека составили административный протокол по статье ст. 20.13 ч. 2 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Если вина будет доказана, то стрелявшему грозит штраф до 50 тысяч рублей.