Саратов ожидает транспортный коллапс. "Саратовэнерго" намерены отключить троллейбусные и трамвайные маршруты. Дело в том, что у СГЭТ огромная задолженность перед энергетиками. Она составляет пять миллионов 400 тысяч рублей.
- Бездействие руководства МУПП «Саратовгорэлетротранс» выглядит вызывающим, отсутствие платежей ставит под угрозу работу всей системы энергоснабжения региона, - отмечено в сообщении компании.
Троллейбусы перестанут ходить уже с 15 июня. Сначала это будет маршрут №7, который ходит от площади Ленина до Елшанки. Далее отключат №1, 2, 3, 4, 5, 10, 15 и Саратов превратится в одну большую пробку.
Кстати, такие меры энергетики принимают не в первые. В апреле этого года они планировали отключить троллейбусный маршрут №7 и 11, потому что долг МУППа составлял около 13 миллионов рублей.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта