Мы любим атмсоферу упадка и архитектурного декаданса, да и по старинным ступеням ходить как-то особенно приятно. Бюро нескучных выходных разделяет эти чувства: 11 мая оно организует экскурсию по заброшенным церквям Левобережья.
Экскурсию проведет фотограф Николай Шадрин. Он же подскажет, как лучше сфотографировать старинные кирпичные своды и полуразрешунные башни. А их, судя по всему, в Саратовской области довольно много.
Путешествие по Левобережью начнется в 11:00 и продлится до самого вечера. За это время можно будет вдоволь налюбоваться церквями, посидеть у костра и отведать шашлыка. Все это, а также транспорт туда-обратно обойдется в 1300 рублей.
8 мая в 19:00 в Детском парке организаторы проведут инструктаж, но чтобы на него попасть, нужно поторопиться - мест осталось немного. Связаться с координатором проекта можно по телефону 8-927-223-62-03. Заявки также принимаются до 9 мая на почту provokator64@yandex.ru или в л/с администраторам группы.
Если у вас есть ощущение, что вы недостаточно знаете и любите свой город и к церквям пока не готовы, то 10 мая можно присоединиться к трамвайному туру «Саратов-трамвай-тур.2.0». В 10:00 экскурсионный трамвайчик отправится из центра Саратова по «Дачной линии».
Отвечать за развлечения и любопытные факты будет блогер Денис Жабкин. Поездка будет сопровождаться квест-игрой. Кто знает, быть может, 10 мая вы окажетесь в глубинах Саратова, где вам нужно будет решить головоломку и открыть очередную дверь - все в лучших традициях компьютерных квестов.
Чтобы записаться на эскурсию, нужно связаться с администраторами все той же группы или написать на почту provokator64@yandex.ru. Регистрация заканчивается 9 мая.
Фотографии Николая Шадрина.