Саратов 13 октября 2014, 20:41

Всё как у людей

Всем тем, кто заслужил приглашения на первый ряд самых культовых мировых показов на минувшей неделе моды, стоит начинать беспокоиться. Скоро «лицами» премиум-марок станут четвероногие селебрити и перевернут модную индустрию, словно разноцветный резиновый шарик. Посетители зооцентра «Матильда» в этом убедились уже давно, когда стали переодевать своих питомцев из вечернего платья в джинсовый комбенизон гораздо чаще, чем сами менять наряды. TSR заглянул в главный животный шоу-рум Энгельса и почувствовал себя героем настоящего реалити-шоу, где всё решают собаки.

1 / 10

В первую очередь, любое уважающее себя животное будет требовать от своего слуги ежедневный комплексный спа-уход. Все косметические средства зооцентра премиум-класса и предназначены для подготовки животных к выставкам. Для того, чтобы шерсть приобрела азиатскую гладкость, ей необходим специально подобранный шампунь и еще более досканально подобранный кондиционер. На ухоженную, чистую шерсть наносятся укладывающие спреи, мусы, гели. Для каждой породы свои стандарты красоты, и прически будут выглядеть в соответствии с ними. У йорков начесываются топ-ноты, у шпицов набивается шерсть. Расчёсывать собаку нужно специальной расческой, в числе которых есть даже с золотым напылением. От внешних загрязнений больше всего страдают животные, белоснежные от природы. Специально для них существует отбеливающая косметика, которая возвращает им природную аристократичную белизну. Если у питомца есть розовое пигментное пятнышко на носу, для выставки это неприемлемо. На помощь придут замазки для носа, которые смываются после важного светского раута. Разумеется, собаки и кошки из высшего общества должны оставлять после себя шлейф ароматов. Для этого существуют духи с самыми разнообразными запахами.

1 / 20

За хорошими манерами и презентабельным внешним видом обязательно должен скрываться интеллект. Звенящие, шуршащие игрушки для питомцев мало чем отличаются от игрушек для новорожденных и точно так же развивают блестящий ум и сообразительность. Многие из них при разгрызании освежают дыхание. Любимый питомец всегда заслуживает только высшей похвалы: за то, что безупречно исполнил нужный трюк, знает, что делать при команде «сидеть-лежать» или просто за то, что весь такой самый красивый. За это его можно угостить лакомством, которым ни в коей мере нельзя назвать борщ или сырное фондю с человеческого стола. Настоящая бакалея деликатесов собрана в «Матильде»: блюда из курицы, утки или баранины, кроличье легкое, ушные хрящики и многое другое. Если у питомца образовался зубной камень, совместить приятное с полезным можно, угостив его полосками со специальной пропиткой.

1 / 10

На диету животные редко садятся, когда хотят скинуть пару килограммов, зато для некоторых из них это необходимо для того, чтобы избавиться от болезней. В этом случае им нужно давать только специальное диетическое питание. Ну и, конечно, главным протагонистом элитарного собачьего мира является модная индустрия, которая представлена в магазине в самых разнообразных вариациях. Кутюрные платья, пуховики с героями «South park», ошейники «Собака-модняка», леопардовые боди и даже нижнее бельё. С такими нарядами даже самая капризная модница не будет хандрить из-за того, что ей нечего надеть и станет верной спутницей на вашем вечернем променаде. Точнее сказать, вы её спутником.

1 / 6