Саратов 10 октября 2014, 21:56

Выходные в Саратове: 11-12 октября

Осень решила всех порадовать, и в эти выходные столбики термометров поднимутся до +17. Будет по-осеннему солнечно и тепло. Ну, а если в ваших квартирах все еще стужа и вы просыпаетесь под лаской десяти плюшевых пледов и уже сразу спросонья думаете, какой бы горячительный напиток принять, то выйти из дома и погреться на улице вы просто обязаны. Особенно, когда город к этому с удовольствием располагает.

Суббота, 11 октября

09:00 Просыпаться с петухами в выходной день не обязательно, но и валяться в кровати до полудня тоже не стоит. Тем более что много свободного времени с утра сулит и вкусный завтрак. Приготовить себе что-то стоящее, а не кусок хлеба с жирной колбасятинкой многого стоит. Поэтому TSR советует вам сегодня запастись молоком, яйцами, сыром, сливочным маслом и специями – будем готовить омлет. Так вот, поднимаемся с кровати – и за дело. Сначала очень тщательно взбиваем вилкой три яйца со столовой ложкой молока. Чтобы наш омлет получился воздушным, следует заранее разогреть сковороду и растопить на ней кусочек сливочного масла. Заливаем молочно-яичную смесь и поднимаем ту часть нашего будущего омлета, которая прихватилась, для того чтобы яичная смесь под нее затекла. Повторить это нужно несколько раз, чтобы было быстро и вкусно. Теперь самое главное. Посыпаем одну часть омлета тертым сыром и накрываем другой половиной. Пусть потомится так еще 30 секунд. Кто все-таки больше сторонник колбасы – вперед, можно добавить еще тонко нарезанного болгарского перца и немного зелени.

tumblr_nb0mbrqWNW1rssnioo1_1280 10:00 Есть тут любители работать на камеру? Тогда вам в «Дружбу». Там с 10 утра начнутся съемки ролика о всеми любимом дневном клубе. Что для этого нужно? Хорошо выглядеть и задавать поменьше вопросов. Ничего незаконного там точно не будет. Если шнырять перед камерой вам неохота и съемочный процесс никак не вставляет, то разрешаем вам поваляться еще немножко дома. (проспект Кирова, 11, «Пионер», 3 этаж)

11:00 Любителям вегетарианской кухни пропустить мастер-класс в «Рада и К» будет совсем не комильфо. С 11:00 до 13:00 повара первого в нашем городе вегетарианского заведения расскажут вам, как приготовить сладости из нутовой муки и омлет из яиц. И что самое главное – дадут попробовать. (ул. Московская, 106)

13:00 Целый день арт-студия «Чердак» будет ждать, когда вы приведете своего малыша на открытое бесплатное занятие по детским направлениям. Начнется все со стиля hip-hop, а закончится танцевальным марафоном break dance. Так что если у вас растет маленький модник, вы не должны упускать такую возможность. (Уточнить все можно по телефону: 90-12-11) Ну, а если же вы одинок и живете в кайф для себя, то эту субботу вы точно должны провести в анатомическом музее СГМУ. Посмотреть на скелеты предлагает вам Бюро нескучных выходных. (Звоните по телефону 25-30-75 или пишите на почтуneskuchnoe-buro@yandex.ru)

file 14:00 Время обеда, а вы все еще в арт-студии «Чердак» ждете, пока натанцуется ваш ребенок? Не отчаивайтесь, в 14:00 там начнется лекция по здоровому образу жизни. Перед вами откроется целый мир здорового питания и хорошего настроения. Советуем послушать, даже если вы еще не заботливый родитель. (Первомайская, 66)

15:00 Сегодня выходной, а вы сами приготовили себе завтрак? Можно побаловать себя по-осеннему разноцветной лапшой из Spinky. Зеленая лапша со свининой или желтая с лососем? (Пр. Кирова, 12. От 220 руб.)

16:00 Прогуляйтесь немного по городу. Погода позволяет, если вдруг стало зябко, всегда поможет кофейная будка на проспекте. В выходные можно все – поэтому смело заказывайте клубничное латте или моккобон. Немного сиропа и зефирок никому не помешает.

IMG_3660 18:00 Никогда не поздно прикоснуться к прекрасному. Поэтому переодеваемся во фрак (шутка) и идем в ТЮЗ им. Киселева на спектакль «Любовь к трем апельсинам». Пьеса уникальна тем, что составлена из импровизаций актеров во время репетиций. К тому же осень – время простуд, и навыки в поисках трех волшебных апельсинов придутся только кстати. (площадь им. Киселева Ю. П., 1)

20:00 После театра можно еще немного прогуляться или же зайти куда-нибудь выпить согревающего глинтвейна. Предлагаем вам «Кофе и шоколад». В их меню всегда есть горячительные напитки. (пр. Кирова 20)

22:00 Среди вас по-любому есть тусовщики, которых театр в субботу рассмешил до колик в животе. Тогда ликуем, пацаны! Вторая «Открытая суббота» в RedBar с бесплатным входом и горячими минутами в баре. Горячие минуты – это такие не заставляющие себя ждать, счастливые мгновения. Коктейли и модные шоты будут литься рекой, за вами только быстрая реакция и непреодолимое желание бесплатного алкоголя. (ул. Соборная, 42)

Воскресенье, 12 октября

12:00 Собираем все силы в кулак и встаем из постели. Голова не болит? Значит, вы один из тех, кто выбрал театр, а не бар. Воскресенье – отличный день для того, чтобы съездить в лес. Тем более что Саратов окружен лесами со всех сторон. Живете в Энгельсе, езжайте на озеро Тинь-Зинь, в Саратове – на Кумысную поляну. Или наоборот. Главное, это набрать с собой побольше еды. Сэндвичи, чай в термосе, орешки для белочек, которых нет. Если вы больший продуман, то еще вчера замочили свинину для шашлыка. Ну а те, кто веганит по-черному, будет есть шашлык из грибнины и баклажанины. (Тинь-Зинь: Энгельс, остановка Мостоотряд)

HNDjktGZfKw 15:00 Ну, как шашлык? Советуем вам все-таки не только есть в лесу, но и походить. Растрясти все то, что вы только что наели. Если взяли фотоаппарат, пожалуйста, не закапывайте свою модель в листве ради фотосессии, там могут быть дохлые мыши.

IMG_3626 17:00 Приезжаем из леса бодрые, надышавшиеся свежим воздухом и вперед в Leningrad Hall, там сегодня играют в «Мафию». Вы крутой, поэтому, скорее всего, окажитесь той самой мафией и уделаете всех, кто вам не нравится. (Чапаева, 86)

19:00 Вы крутой бандит и уложили всех с одного выстрела? Тогда оставайтесь в Leningrad Hall и порадуйте себя мясными медальонами из говядины. Если медальоны вам и за бесплатно не сдались, тогда бегом в Irish Pub за стейками с кровью.

20:00 Вечер воскресенья должен быть вкусным и спокойным. Поэтому после плотного ужина идем в Дом кино смотреть на Алексеева. Новый фильм Михаила Сегала «Кино про Алексеева» уже завоевал множество фестивальных наград, поэтому посмотреть его точно стоит. (Октябрьская, д.43)

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru