Санкт-Петербург 27 ноября 2020, 18:40

Питерские блогеры поддержали введение скидки на проезд в общественном транспорте

Транспортные карты для оплаты проезда действуют сегодня в большинстве крупных городов России. Одной из самых популярных является московская «Тройка», которой можно расплатиться в транспорте или даже оплатить билет в музей и прокат велосипеда. Недавно стало известно, что московская билетная система может появиться в других городах, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Сейчас в столичном метро проводится транспортный эксперимент по снижению тарифов во внепиковое время. Проект под названием «Время ранних» позволяет проехать по Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиям ранним утром вдвое дешевле, чем в часы пик. Это позволяет разгрузить самые загруженные участки метро, что особенно актуально во время пандемии.

Эти нововведения стали активно обсуждаться петербургскими блогерами. Большинство из них отметило значительный размер скидки. Экс-участник реалити-шоу «Дом»-2 Игорь Русанов предположил, что снижение стоимости проезда на 50% особенно важно для тех, кто каждое утро ездит на работу. Популярный юрист Никола С. тоже удивился размерам скидки и задался вопросом, почему ее еще не предоставляют в Санкт-Петербурге?

Врач-педиатр и по совместительству популярный блогер Наталья Куроедова также рассказала подписчикам про грядущее введение «Тройки» и позитивно оценила возможность внедрения в Питере программы «Время ранних». «Странно, что власти региона не додумались до такой идеи, ведь сейчас это наиболее актуально. Учитывая, что сейчас пандемия коронавируса. Заболеваемость очень высокая и растет как никогда», - написала инстаграм-блогер.

Меры по оптимизации транспортных потоков во время пандемии принимаются во всем мире. Введение подобных скидок может помочь избавиться от давки и очередей, в которых заражаются люди. Даже если ими воспользуются лишь часть пассажиров, то транспорт все равно станет намного свободнее, будет легче соблюдать социальную дистанцию.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru