Санкт-Петербург 30 октября 2020, 19:30

Фракция «Единая Россия» внесет в Московскую городскую думу законопроект о льготах для «детей войны»

В ходе заседания президиума регполитсовета МГРО партии «Единая Россия» было принято решение внести в Мосгордуму законопроект о льготах для «детей войны».

Секретарь МГРО партии Андрей Метельский поделился информацией о том, что данный законопроект уже разработан, и на заседании партии он поручил фракции «Единая Россия», руководителю фракции в Мосгордуме, внести проект закона отражающий льготы положенным категориям «дети войны» на рассмотрение в комиссии по экономической политике и финансам Московской городской думы, а затем, на рассмотрение Мосгордумы.

По словам депутата законопроект предполагает следующие льготы: ежемесячные выплаты в размере, определяемом правительством города, льготы по оплате проезда в городском и пригородном транспорте, обеспечение бесплатной путевки на санитарно-курортное лечение, включая проезд к месту лечения, изготовление и ремонт зубных протезов, получение иных социальных услуг.

Стоит обратить внимание, что понятие «дети войны» уже несколько лет находится на рассмотрении о внесении в социальную сферу.

Андрей Метельский выражает сожаление, что такая льготная категория граждан до сих пор не выделена на уровне федерального законодательства и даже не получила четкого определения.«Считаю, что мы не должны дожидаться федеральных коллег. Москва имеет возможности позаботиться о своих жителях, мы обязаны этим воспользоваться. <…> В эту категорию предлагается включить всех жителей Москвы, родившихся с 1 января 1928 по 3 сентября 1945 года, а также тех, кто родился в период Советско-японской войны», - отмечает секретарь партии.

Источник

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru