5 и 6 мая в Молодежном театре на Фонтанке пройдет премьера постановки "Прошлым летом в Чулимске" Семена Спивака и Ларисы Шуриновой, приуроченного к восьмидесятилетию со дня рождения драматурга Александра Вампилова.
Постановка призвана продолжить те художественные и нравственные традиции, за которые петербуржцы и любят Молодежный театр. По мнению художественного руководителя театра Семёна Яковлевича Спивака, современный мир пошёл по неверному пути: от духовности и морали в сторону искореженной материи. В этой парадигме молодые, добрые, светлые, открытые люди становятся циничными и расчетливыми. "Прошлым летом в Чулимске" повествует о том, что мы почти уже утратили - о чистоте".
В спектакле играют заслуженная артистка РФ Зоя Буряк, Артур Литвинов, Дарья Вершинина (студентка РГИСИ, курс Семёна Спивака), Регина Щукина, Константин Воробьев, Андрей Шимко, Егор Кутенков, Денис Цыганков, Анатолий Артемов.
Начало спектакля в пятницу в 19-00, в субботу в 18-00. Адрес театра: наб. Фонтанки, 114.