Санкт-Петербург 18 апреля 2017, 13:00

"Победа" вновь отличилась

Суровый российский лоукост "Победа" снова "оскандалился". Сотрудник авиакомпании вечером в пятницу 14 апреля отказал матери с двухлетним ребенком с детским целебральным параличом в посадке на рейс, пишет Бумага.

Мать с ребенком должны были лететь из аэропорта «Внуково» в Москве в Екатеринбург в ночь на 15 апреля. Росавиация проводит проверку по факту отказа. Сообщается, что сотрудник, отказавший в регистрации, уволен.

Как сообщается на сайте Росавиации, женщина заранее предупредила авиакомпанию о том, что с ней полетит малыш с диагнозом "детский церебральный паралич". Однако сотрудник на стойке регистрации сообщил ей, что произошел «сбой в программе по списку пассажиров». Он предложил ей вылететь рейсом другой авиакомпании из «Шереметьева» утром 15 апреля.

Росавиация назвала произошедшее «безобразным и беспрецедентным случаем» и заявила, что «необходимо тщательным образом разобраться» в причинах ситуации.

"Победа" не дает скучать. Напомним, недавно  из самолёта авиакомпании с помощью полицейских сняли  волейболиста, который из-за своего роста (2.15) не смог уместить ноги на своем месте. Спортсмен уверяет: он был готов доплатить и пересесть в другое кресло, тем более нашел, с кем поменяться. Но "Победа" была непреклонна.

Дальше - больше. Лоукостер "Победа" заявила, что собирается зашить все кармашки на пассажирских креслах. Об этом рассказал гендиректор перевозчика Андрей Калмыков.

«Мы провели интересный эксперимент: на одном борту зашили кармашки кресел. В итоге пассажиры не забывают свои вещи, а время уборки в салоне сократилось на две минуты. Для нас это очень важно, особенно перед началом летнего сезона, когда каждая минута на счету», — заявил Калмыков журналистам. У пользователей соцсетей это предложение вызвало восторг и всплеск остроумия. Что "Победа" готовит нам дальше?

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru