В Петербурге предложили упростить получение туристической визы
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к своей предшественнице, а ныне председателю Совета Федерации, Валентине Матвиенко. В своем письме он предлагает давать иностранцам, приезжающим в туристических целях, бесплатные электронные визы, пишет ПОЛИТ.РУ
Смольный заинтересован в упрощении визового режима для туристов, посетителей деловых конгрессов и спортивных мероприятий. В письме подчеркивается, что нововведение способно «уже в первые месяцы» увеличить туристический поток на 30%. Отмечают также, что в 2016 году Петербург посетили 700 тысяч деловых туристов и примерно 50 тысяч спортсменов.
В Совете Федерации заинтересовались предложением губернатора Полтавченко. Комитет по социальной политике уже рассматривает предложение о введении бесплатных электронных виз, рассказал член комитета Игорь Фомин.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта