Министерство финансов РФ занимается разработкой проекта по выплатам специальных пособий по бедности. Об этом сообщает Ридус.ru.
Первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко выступила с предложением о введнии нового пособия для малообеспеченных семей. Она заявила, что в России есть большая группа людей, нуждающаяся в помощи от государства: многодетные семьи, семьи, которые содержит только мать или отец семейства, и семьи с неработающими родителями.
Однако Нестеренко отметила, что прежде всего необходимо четко обозначить определение "нуждающихся", и сделать это надо на законодательном уровне. Как только такая категория граждан будет обозначена законодательно, можно уже заняться распределением соыиальных пособий.
Подпишитесь на нас: