Санкт-Петербург 10 июля 2016, 18:54

Под Петербургом нашли косулю и лисёнка

Во Всеволжском районе Ленобласти местные жители спасли истощённую косулю и лисёнка, сообщили в Центре помощи диким животным «Велес».

Косулю обнаружили местные жители недалеко от Кавголовского озера, куда в скором времени приехали зоозащитники. Сейчас животное находится в центре «Велес».

Зверь был обнаружен в весьма плачевном состоянии, совершенно обессиленный лежал на берегу канавы с водой

рассказали очевидцы

Фото: vk.com/veles_spb
Фото: vk.com/veles_spb

Позже в центр «Велес» доставили лисёнка, найденного неподалёку от Суоярви. К зоозащитникам зверя доставил местный житель. Он также рассказал, что обнаружил «еле живого» лисёнка на дороге и забрал к себе домой, а на следующий день привез в центр.

Фото: vk.com/veles_spb
Фото: vk.com/veles_spb

В конце июня из питомника в Ленобласти сбежал гималайский медведь. Зверя по кличке Миша искали больше недели. Несколько раз животное замечали местные жители, но испуганный медведь не мог самостоятельно отыскать дорогу домой. Мишу нашли в окрестностях посёлка Скотное. Зоозащитники с собаками загнали животное в угол и вкололи снотворное, после чего доставили Мишу в питомник.