В госпитале для ветеранов войн на Народной улице медсестра избила 91-летнюю блокадницу. Инцидент случился в конце апреля, однако заявление в полицию поступило только 7 июня.
В полиции рассказали о поступившем 29 апреля звонке из госпиталя. Собеседник сообщил, что поступившая в этот день 91-летняя пациентка получила повреждения средней степени тяжести. У женщины диагностировали закрытую травму и ушибы мягких тканей грудной клетки, подкожные гематомы лица и правого предплечья. Пострадавшую перевели в нейрореанимацию.
Вернувшись домой 7 июня, пострадавшая рассказала о случившемся своей дочери. Женщина заявила, что её избила медсестра. Представитель правоохранительных органов рассказал, что в избиении блокадницы подозревают 30-летнюю сотрудницу, проработавшую в госпитале шесть лет. Медсестру уволили сразу же после инцидента 29 апреля.
Нареканий по поводу работы у руководства до инцидента к ней не было. Причина конфликта выясняется. Продолжается проверка
источник Life78
Пострадавшая 91-летняя пациентка пережила блокаду Ленинграда и участвовала в боях на Карельском фронте. Женщина имеет несколько наград, в том числе «За оборону Ленинграда».