Сервис Citymapper добавил на свои карты шестую линию метро
Британский сервис Citymapper, который с февраля 2016 года работает в Петербурге, добавил на свои карты шестую линию метрополитена (Красносельско-Калининскую).
Красносельско-Калининскую линию метрополитена планируют запустить в 2022 году с открытия станций «Юго-Западная» и «Путиловская». Сейчас приложение и веб-версия Citymapper прокладывают маршруты, учитывая станции строящейся линии. Разработчики предлагают горожанам посмотреть, как изменится время их поездок с открытием новых станций.
Мобильный сервис Citymapper, созданный британскими разработчиками в 2011 году, выстраивает маршруты между двумя точками с учетом выбранного способа передвижения — на общественном транспорте, такси, велосипеде или пешком. Информацией о времени прибытия можно поделиться в социальных сетях, а также рассказать друзьям о нынешнем местоположении или конечной точке маршрута. Citymapper работает в 32 городах мира, в России сервис запустился только в Петербурге.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта