В музее Бродского пройдет закрытая экскурсия
В музее Бродского проведут закрытую экскурсию и покажут моноспектакль, сообщает портал "Бумага".
6 апреля в 19:00 пройдет экскурсия в музее Бродского, который пока что закрыт для посещений из-за ремонта. Мероприятие проводится совместно Санкт-Петербургским Фондом создания музея Иосифа Бродского и краудфандинговым проектом «Литературно».Экскурсия рассчитана на 15 человек, так как большее количество людей не сможет комфортно разместиться на небольшой площади. После экскурсии к показу запланирован моноспектакль по произведению Бродского «Посвящается Ялте», который покажет актер Петр Шерешевский. Для того, чтобы приобрести билет на мероприятие, необходимо внести пожертвования суммой 2 тыс рублей на счет проекта "Литературно".
Фонд создания музея Иосифа Бродского ставит перед собой цель воссоздать музей и общественный центр из коммунальной квартиры, где поэт жил до 1972 года. Экспозиция музея будет посвящена творчеству литературного деятеля и культурному наследию Ленинграда второй половины ХХ века.
Фонд "Литературно" занимается созданием онлайн-издания о книгах и писателях, где публикуются анонсы литературных событий, новости культурной жизни городов России, а также книжные новинки.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру