Россияне требуют наказать виновницу гибели журналистов
В Москве у посольства Украины собрались активисты с плакатами и лозунгами. Митинг проходит мирно.
Активисты требуют наказать Надежду Савченко, которую обвиняют в гибели российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Несколько сотен человек собрались на митинг у посольства Украины в Леонтьевском переулке с плакатами и лозунгами. "Не забудем, не простим!" - гласит надпись на одном из плакатов.
Помимо плакатов в руках у активистов портреты погибших журналистов как напоминание и укор украинскому правительству. Противоправных и насильственных действий присутствующие не производят, однако в своих требованиях к Украине они настойчивы.
Накануне в Петербурге состоялась серия одиночных пикетов в поддержку Савченко, против которой выступили активисты в Москве.
Дело Надежды Савченко рассматривает Донецкий суд Ростовской области. Прокуратура обвиняет Савченко в корректировке артиллерийского огня в Луганской области, что привело к гибели российских журналистов, и требует приговорить ее к 23 годам лишения свободы. Адвокаты добиваются признания Савченко невиновной.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






