Санкт-Петербург 18 февраля 2016, 22:59

«Ресторанный день»: гид по мясным блюдам

В это воскресенье, 21 февраля, по всей стране пройдёт «Ресторанный день». Каждый желающий может на сутки стать поваром и представить свои уникальные блюда на суд искушенным и, что немаловажно, голодным гостям. Санкт-Петербург стоит на втором месте по количеству заведений-участников после родины праздника, Хельсинки, и список ресторанов настолько внушителен, что гастрономический маршрут лучше всего составить заранее. Чтобы вы не потерялись в изобилии капкейков, тортов и маффинов, мы подготовили традиционный гид по ресторанам, которые накормят гостей отличным мясом.

Godzilla Got Busy
1 / 3

Ресторан уличной еды, названный в честь одноименного комикса, предложит посетителям отведать томатный суп с оливками, чесноком, базиликом, сыром и фрикадельками, которые обещают быть гигантскими. А для тех, кому размер фрикаделек покажется недостаточно большим, повара приготовят сэндвичи: мясной с брусничным соусом, томатами черри и капустой, и сэндвич с кальмарами, креветками, редисом и рукколой. Стоит отметить, что поить посетителей будут как полюбившимися цитрусовыми настойками, так и совсем новыми: брусничной, смородиновой, клюквенной и ежевичной. Посетителей будут ждать в Пространстве «Пальма» по адресу: Пирогова пер., 18.

Ребят`ос
1 / 3

Меню ресторана Ребят`ос состоит из кубинских блюд: Кубанос - сэндвич с булками собственного приготовления, между которыми повара заботливо положат ломтики томленой свинины, сыра и маринованного огурца, Команданте - рис с кусочками говядины, приготовленными в имбире, мяте, розмарине, чесноке, перце чили и соевом соусе, а также посетителей будет ждать новинка - Чимичанга. Рецепт мексиканской интерпретации буррито слегка изменили и вместо поджарки во фритюре Ребят`ос будут использовать гриль. Посетителей будут ждать в Graffiti L Hostel по адресу: Лиговский пр., 33-35.

UKUSNO
1 / 3

Единственный в Петербурге стрит-фуд ресторан сербской кухни и постоянный участник Ресторанного дня порадует посетителей расширенным меню. Помимо традиционной Плескавицы - сербской котлеты, приготовленной на гриле, которую подают в лепинье с овощами, творожным кремом и айваром, гостям предложат Гурманскую Плескавицу с ветчиной и сыром, Пуньену с сыром, а также Чевапи – традиционные сербские мясные колбаски, Пилечи Батак - специально замаринованного филе куриного бедра. Также в меню Буреки - пироги из тонкого слоеного теста с начинкой, кукурузный хлеб Проя и густой мясной суп Чорба. Из напиткой будут подавать горячие чай и кофе, пиво, сидр, а также напитки с балкан: натуральные соки, минеральная вода и холодный чай. Посетителей будут ждать в «UKUSNO» по адресу: Лиговский 50, корпус 14.

Белки и углеводы
1 / 2

В это воскресенье состоится техническое открытие фудтрака «Белки и углеводы», приуроченное аккурат к Ресторанному дню. Гостей встретят оригинальными Тако, приготовленными из домашних кукурузных тортилий, начинкой для которых выступят: пряная свинина, ароматная говядина, остро-сладкая курица, морепродукты и тофу, дополненные свежими овощами и особыми соусами. Поить гостей планируется горячим лимонадом. Посетителей будут ждать в Пространстве «Люмьер-Холл» по адресу: Наб. Обводного канала, 74Ц.

SIGNORES CALZONES
1 / 2

В воскресенье откроется новая итальянская пекарня, где будут подавать Кальцоне (не путать с чебуреками!) - закрытую пиццу с самыми разнообразными начинками: болоньезе, салями и пеперони, курицей и беконом под сливочно-сырным соусом с пармезаном и цукини с томатами. Дополняться все это будет моцареллой и свежим базиликом с орегано, а поить гостей будут лимонадом. Посетителей будут ждать в Пространстве «Витрина 2» в Этажах по адресу: Лиговский пр., 74.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru