Сына создателя гейзерной кофеварки похоронили в... кофеварке
Сын изобретателя гейзерной кофеварки Ренато Биалетти завещал похоронить cебя в кофеварке.
После кремации прах предпринимателя поместили в урну, которая имела форму «Моки» довольно внушительных размеров (гейзерная кофеварка была рассчитана на 24 порции кофе). На кофеварке был изображен логотип компании. Позже урну-кофеварку с его прахом доставили в Оменью, где находится семейное захоронение рода Биалетти. Предприниматель скончался в возрасте 93 лет.
Первоисточник фото: https://qz.com/
Некоторые ошибочно считают итальянца Ренато Биалетти изобретателем гейзерной кофеварки, также известной как «Мока». На самом деле авторство приспособления для приготовления свежезаваренного кофе принадлежит Альфонсо Биалетти, его отцу. Однако Ренато долгое время возглавлял компанию, а знаменитый логотип компании является результатом его интеллектуального и творческого труда.
Альфонсо Биалетти получил свой первый патент на «Моку» в 1933 году. До этого он являлся владельцем фабрики по переработке алюминия.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: