Дизайнеры обнаружили зверей на схеме петербургского метро
На схеме линий петербургского метро дизайнеры из «Логомашины» обнаружили силуэты животных. Коллективу компании удалось найти кашалота, улитку, лисицу и других зверей.
В прошлом году мы уже искали животных на московской схеме, а сейчас попробовали на петербургской. У нас творческий коллектив дизайнеров, поэтому на такие эксперименты уходит мало времени — пара часов. Профессионалам в нашей области важно уметь оригинально и творчески мыслить, уметь разглядеть то, чего не видят другие. Это своего рода творческое упражнение
, - рассказал сайту «Собака.ru» Роман Горбачев, директор «Логомашины»
Первый подобный проект был реализован английским художником Полом Мидлвиком в 1988 году. На схеме лондонского метро он нарисовал собаку, летучую мышь, гуся и ещё несколько животных.
1 / 4
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: