Санкт-Петербург 14 января 2016, 19:43

Большинство россиян тратят свои доходы на еду и ЖКХ

По данным опроса от компании Synovate Comcon, благосостояние россиян резко снизилось — сейчас 60% россиян оценивают свое финансовое положение как «ниже среднего», в 2013 году таких было 52%. Материальная самооценка россиян начала понижаться в 2014 году.

«Выше среднего» свое материальное благосостояние оценивают 40% россиян.

Согласно результатам опроса 61% опрошенных россиян тратят более половины своих доходов на еду и оплату жилищно-коммунальных услуг, что на 13% больше, чем в 2013 году.

Также возросло количество россиян, которые уверены, что сбережения необходимо делать даже в том случае, если придется экономить на товарах первой необходимости — с 41% до 43%.

Такое значительное снижение материальной обеспеченности россиян можно объяснить тем, что за годы между кризисами люди не сделали достаточного запаса сбережений.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru