Район стал первым в пяти номинациях из 14 — на самый благоустроенный квартал (между проспектом Просвещения, Гражданским, Суздальским и улицей Ушинского), улицу (Лабораторный проспект), парк (сад без названия между проспектом Науки и улицей Верности), образовательное учреждение (детский сад № 48) и спортивный объект (Детско-юношеская спортивная школа № 2).На городском конкурсе выбрали самый благоустроенный район Петербурга — им стал Калининский район.

В 2016 году планируется провести комплексное благоустройство в южной части района, там, в основном, расположены микрорайоны старой застройки.
Интересно, что ранее Пушкинский район также сообщал о победе в этом конкурсе. Он стал первым в четырёх номинациях — в Пушкинском районе нашли самые благоустроенные квартал (между улицами Конюшенная, Малая, Набережная и Средняя), медицинское учреждение (Институт имени Турнера), спортивный объект (площадка в Шушарах) и объект культурного наследия (Египетские ворота). Почему Калининский и Пушкинский районы указывают на победу в одних и тех же номинациях непонятно.
Подпишитесь на нас: