Илья Варламов рассказал, "как в Питере издеваются над людьми"
Блогер Илья Варламов написал на своей страничке в ЖЖ пост о том «Как в Питере издеваются над людьми». Речь идет о ненадлежащей организации движения пешеходов. Блогер раскритиковал подземный переход под Кронверкским проспектом, так как, по его мнению, улица с однополосным движением гораздо больше нуждается в зебре.
Здесь рядом трамвайная остановка и выход из метро, народу много, но чтобы перейти дорогу, людям предлагается идти под землей!
Также Варламов приводит результаты исследования лаборатории «Городские проекты». По этим данным, дорогу перебегает больше 9000 человек в день, «в это число входит 33 % обычных и 56 % маломобильных пешеходов», пишел Варламов.
Кроме того, блогер исследует причины, по которым пешеходы нарушают правила дорожного движения, рассказывает историю строительства подземного перехода и публикует несколько более удачных, с его точки зрения, решений подобных проблем.