Милонов будет собирать подписи за отмену школьных занятий по субботам
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов намерен запустить сбор подписей за отмену субботних уроков в школах Петербурга. Депутат считает, что занятия по субботам негативно сказываются на здоровье и успеваемости школьников.
"Учеба детей в школах по субботам однозначно отрицательно сказывается на здоровье, успеваемости, а также создает проблемы для внутрисемейных отношений. Необходимо разработать механизм, ввести поправки в школьную программу, чтобы, как минимум, школьники младших классов были освобождены от занятий по субботам"
— Виталий Милонов
Милонов планирует инициировать сбор подписей на базе своих депутатских приемных, а также намерен запустить с этой целью специальный интрнет-сайт. Также депутат заключил, что в случае успеха данной инициативы на городском уровне, добиться отмены субботних занятий можно будет и по всей стране.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: