В Петербурге школьник забрался вместе с друзьями на купол Казанского собора. Там он устроил рок-концерт с настоящей электрогитарой, а также сделал пару экстремальных селфи. Предполагается, что инцидент произошёл в минувшие выходные. На изображениях, опубликованных в соцсетях, видно, что ребята поднялись на купол при помощи служебных лестниц. В акции участвовало не меньше четырех человек.
Парламентарий Виталий Милонов назвал в эфире радиостанции «Говорит Москва» такие действия хулиганством, однако призвал не раздувать скандал:
«Чувства верующих вообще тяжело оскорбить, если они настоящие. Я бы не стал придавать какой-то излишний резонанс этому событию. Я бы сделал большую разницу: одно дело - политическая провокация, которая была организована всякой мерзостью в храме Христа Спасителя и какие-то дураки, молодежь залезла. Ну, надавать им по задницам ремнём и пошли вон»Он считает, что государство не обязано следить за безопасностью любителей таких экстремальных увлечений, потому как это их «личное глупое дело», а бюджетным деньгам можно найти лучшее применение, чем «гоняться за руферами».
Подпишитесь на нас: