Губернатор Ленобласти призвал правительство хором петь гимн региона
Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко предложил членам правительства петь гимн региона перед каждым заседанием. Ранее, в начале этого года, Дрозденко постановил, чтобы гимн звучал перед каждым заседанием правительства Ленобласти.
На заседании правительства в четверг по окончанию звучания гимна Ленобласти Дрозденко постановил в следующий раз «делать музыку громче и пустить бегущую строку с текстом», чтобы все члены правительства могли петь его хором. «Мы вдвоем с Сергеем Михайловичем Бебениным (спикером областного парламента) не можем вдвоем петь», — добавил он с тем посылом, чтобы все остальные члены правительства также присоединились к исполнению гимна.
Летом 2014 года среди 13 вариантов гимнов на конкурсной основе был выбран один, авторами которого стали педагоги из областного колледжа культуры и искусства Михаил Лейкин и Светлана Миронова. Председателями конкурсной комиссии выступили губернатор Дрозденко и дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.
В декабре избранный вариант гимна был признан официальным символом региона.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта