5 миллионов рублей отобрал у школьницы петербургский полицейский
В августе прошлого года старший лейтенант полиции в Невском районе Андрей Тихомиров в кафе познакомился со школьницей-москвичкой, и по версии следствия, это произошло случайно. После знакомства полицейский заманил девочку в свой Mercedes, где отобрал у нее 4 миллиона 950 тысяч рублей и мобильный телефон, угрожая физической расправой. Заполучив такое «богатство» лейтенант сразу скрылся.Полицейский из Петербурга отобрал у 15-летней девочки из Москвы почти 5 миллионов рублей и мобильный телефон.
Только сейчас в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось найти и задержать 27-летнего мужчину.
Каким образом несовершеннолетняя девочка с 5 миллионами «в кармане» оказалась в Петербурге без сопровождения взрослых остается под вопросом.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: