Разбор пилотовСовместный проект Новой сцены Александринки и сервиса «Амедиатека» представляет собой обсуждение пилотного выпуска телешоу вместе с журналистами, кинокритиками, представителями киноиндустрии шоу-бизнеса. Путём зрительского голосования в соц.сетях Новой Сцены Александринского театра было определено, что 17 апреля будет показана первая серия сериала «Страшные сказки», с дальнейшим её обсуждением. Модераторами просмотра и обсуждения станут ведущие радиостанции «Эхо Москвы» в Петербурге Татьяна Троянская и Александра Петровская. Приглашенный эксперт – Ксения Друговейко, кинокритик, журнал «Прочтение».
Выставка «Приклеен к ленте»17 апреля в кофейне "Зелёная Комната" открывается персональная выставка петербургской художницы Виктории Сокк. Здесь будут представлены 11 работ, которые выполнены в технике tape art. Такая техника создается с помощью скотча: рисунок наносится фрагментами - в качестве коллажа, инсталляции, графики, скульптуры - чего угодно. Художница неспроста работает с базовыми материалами - картон обладает множеством слоев и возможностью придавать работам объем и "планы". Скотч — цветом и линейностью. Подробности во встрече.
Барахолка Fashion Weekend
18 апреля благотворительная распродажа брендовых вещей предствит одежду от ведущих мировых кутюрье, винтажные и звездные вещи, которые можно приобрести всего за 1000 рублей. Каждый, кто совершит покупку, таким образом привнесет в мир частичку доброты и радости, ведь все вырученные средства будут перечислены на программы помощи подопечным «Перспектив» - детям и молодым людям с множественными нарушениями в развитии. А значит, ребята из Психоневрологического интерната №3 Петергофа смогут заниматься с педагогами в мастерских по керамике, деревообработке, рукоделию, мыловарению и кулинарии.
Кинодивы
Оглядываясь назад, можно утвержать, что среди представительниц европейского кинематографа красивых и выдающихся актрис не меньше, чем в Голливуде. Именно им - актрисам Италии, Франции, Англии и других стран Европы - будет посвящено мероприятие сообщества Cinemagolics 18 апреля, которое включает в себя кинопоказ с лекцией. На этот раз ее темой станет "Европейское вторжение в Голливуд". Зрители смогут проложить путь от немого кино Италии 10-х годов до Америки 20-30-х годов и узнать, как пришли к славе такие звезды как Хеди Ламарр и Грета Гарбо. Для кинопоказа был выбран фильм Эрнста Любича «Ниночка» с неподражаемой Гретой.
Подробности во встрече.
Творческий вечер Николая Иванова
19 апреля в театральной гостиной VINCI состоится творческая встреча с народным артистом России Николаем Ивановым. Актер, сыгравший около сотни ролей, снискал славу и поистине всеобщую любовь благодаря съемкам в легендарном советском сериале «Вечный зов», где он исполнил роль Ивана Савельева. Николай Николаевич расскажет о жизни, о себе и о том, какого это на самом деле - быть народным артистом.
Подробности во встрече.