Scania и MAN приостанавливают производство в Петербурге
В Петербурге временно приостанавливают контейнер производители грузовой спецтехники Scania и MAN, собирающие грузовые автомобили для России, Белоруссии и Казахстана. По мнению экспертов, сейчас автоконцернам выгоднее импортировать в Россию готовую продукцию.
MAN уже достаточно давно работал в одну смену, выпуская всего 3-4 машины в день, а с конца марта остановил производство до середины мая. У Scania дела за последний год ухудшились, продажи упали на 8%, поэтому завод планирует вводить кратковременные простои несколько раз в месяц.
Это не первая подобная новость, связанная с автоконцернами. Завод Nissan также не так давно приостанавливал производство в Петербурге, а Opel скоро полностью свернет производство на территории России.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта